Пятница, 26 апреля 2024 года

В 2016 году для Китая Google запустит специальную версию Google Play

В 2016 году для Китая Google запустит специальную версию Google Play. Об этом поведало электронное издание variety.com. Вызвано это требованиями существующих в Поднебесной законов.

Китай всегда отличался от многих других даже просто азиатских стран своим подходом к разнообразным виртуальным вопросам. Например, здесь не функционирует большая часть социальных сетей, которые пользуется активным спросом среди пользователей со всего мира, и не воспроизводится множество видеороликов, которые доступны большинству потребителей из других стран. Вместо этого китайцы придумали массу аналогов мировым трендам, в том числе создали заменитель «Твиттера» и ряда других соцсетей.

Теперь же американцы из корпорации Google решили не терять огромный рынок сбыта и подстроиться со своим детищем Google Play под особенности этой азиатской страны. По итогу команда экспертов решила, что Google Play для китайцев с их устройствами на базе Android стоит сделать вообще отдельным. Так и родилась идея закрепить за Поднебесной собственный вариант Google Play.


Выбор редакции


Еда