Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые выяснили, в каких странах живут самые справедливые дети

Ученые выяснили, в каких странах живут самые справедливые дети. В эксперименте приняли участие около девятисот членов. Оказалось, что самыми справедливыми детишками являются малыши из Канады, Америки и Уганды. Причем последние изрядно удивили ученых.

Согласно последним исследованиям, желание получить что-либо не меньше, нежели у твоего «соседа» — чувство, которое присуще практически каждому человеку и оно начинает закладываться в человеке еще с раннего детства. А вот чувство справедливости появляется только с возрастом и далеко не у всех. Причем исследователи делали акцент на то, что некоторые народы вообще не знают, что это такое.

Команда американских ученых провела эксперимент с участием почти тысячи детей. Их разделили на возрастные группы и выдали неравное количество конфет. И если среди младших детей возникал спор по поводу: «Почему у другого их больше?», то у детей лет 14-15 просыпалось чувство справедливости и они делились с теми, кому досталось меньше. Самыми справедливыми оказались малыши из Уганды, США, Канады.


Выбор редакции


Еда