Суббота, 27 апреля 2024 года

Минздрав: Три вакцины против ВИЧ проходят испытания в России

Минздрав проинформировал общественность, что три вакцины против ВИЧ проходят испытания в России. Команда экспертов уверяет, что уже через пару лет в стране появятся действенные лекарства против этого заболевания, которые смогут заменить импортные медикаменты.

Министерство здравоохранения авторитетно заявило, что уже в ближайшие два года отечественные медики смогут создать максимально идеальное лекарство, которое поможет рядовым гражданам бороться с ВИЧ. На текущий момент в ведомстве уточняют, что специалисты ведут тестирование сразу трех препаратов такого рода. Все они являются лекарствами исключительно российского производства, что в будущем позволит пациентам не зависеть от поставок импортных лекарств и не прерывать свое лечение.

Эксперты информируют также и о том, что имеющаяся в разработке тройка медикаментов является безопасной. А одно из лекарств уже получило поощрение на клинические исследования, что может приблизить дату его запуска в промышленных масштабах для нужд инфицированных ВИЧ.


Выбор редакции


Еда