Среда, 24 апреля 2024 года

Звезда советского кино Марина Зудина стала вдовой

Марина Зудина – известная актриса театра и кино, вершина карьеры которой пришлась на девяностые годы. За яркий артистический талант и прекрасные личностные качества её полюбили зрители и коллеги. Марина Зудина — вторая супруга знаменитого актёра и режиссёра Олега Табакова и мать двух его детей. После смерти знаменитого артиста 12 марта 2018 года Марина стала вдовой. Коллеги и поклонники выражают соболезнования актрисе и её семье.

Марина Зудина: детство и юные годы будущей звезды

Будущая актриса родилась в 1965 году в Москве в семье интеллигентов. Её мать была учителем музыки, а отец – журналистом. С раннего детства девочка мечтала быть артисткой. Она прекрасно читала стихи с восторгом и удовольствием выступала на детских праздниках. С девяти лет девочка стала учиться музыке, вокалу, а позже и танцам. С детства она привыкла упорно трудиться ради достижения своих целей.

В школьные годы Марина стала мечтать об артистической карьере. Она занялась подготовкой материала, постановкой голоса и сценической речью и в шестнадцать лет поступила в ГИТИС на курс, который вёл Олег Табаков, учиться у которого девушка мечтала всю свою жизнь. Успешно закончив учёбу, она поступила в труппу театра-студии МХАТ, где много лет работала под руководством любимого учителя.

Марина Зудина: кинокарьера актрисы

Первые роли в кино Зудина получила ещё будучи студенткой. А главная роль в романтической ленте «Валентин и Валентина» сделала её по-настоящему известной. Кинематографическая среда признала талант начинающей актрисы. Известные режиссёры стали активно предлагать новые роли.  В эти годы Зудина снимается у Петра Тодоровского («По главной улице с оркестром») и Михаила Юзовского («После дождичка в четверг»).

Зудиной отлично удались остродраматические роли в фильмах «Личное дело судьи Ивановой» и «Забавы молодых». Естественностью запомнилась глубокая игра актрисы в фильме по классическому сюжету «Дубровский». Партнёрами Марины по съёмкам были признанные метры и звёзды кино – Михаил Ефремов, Галина Польских, Сергей Шакуров и Наталья Гундарева. Даже когда картина подвергалась критике специалистов, об игре Зудиной всегда отзывались с похвалой.

Позже Марина Зудина активно снималась в российских боевиках и сериалах. На счету актрисы более сорока ролей в кино.

Марина Зудина: артистка театральной сцены

Актриса начала работу в театре на сцене МХАТ. Начав с эпизодов, уже через несколько лет она получает главные роли в постановках «Старый квартал», «Секс, ложь и видео», «Дядя Ваня». Критики заговорили о таланте Зудиной после исполнения сложной роли в спектакле «Идиот».

Актриса идеально выглядит в костюмированных постановках «Чайка» и «Безумный день, или женитьбы Фигаро». В 2014 году Марина Зудина воплотила в жизнь ещё одну свою давнюю мечту – сыграла роль Бланш в пьесе «Тамвай «Желание».

В 2006 году Марина Зудина получила звание Народной артистки Российской Федерации.

Марина Зудина: история любви с мэтром

Марина Зудина влюбилась в Олега Табакова, ещё во время учёбы на его курсе. Мэтр был старше своей студентки на тридцать лет, к тому же он был женат и роман тщательно скрывали. Но от глаз коллег не скрылось нежные чувства и трогательные отношения между влюблёнными. Марина никогда не настаивала на разрыве Табакова с семьёй. И даже сделала аборт, сочтя себя не готовой к серьёзному шагу и не делая стать причиной краха семьи любимого человека. Роман продлился десять лет и закончился браком.

Уход Табакова из семьи стал настоящей трагедией для его детей и тяжким ударом для жены Людмилы Крыловой. Дочь Александра навсегда разорвала отношения с отцом. А сын Антон лишь спустя много лет смог простить обиду. Любовь к отцу победила, но с Мариной Зудиной он не поддерживает никаких отношений.

В браке с Табаковым актриса родила двух детей – сына Павла и дочь Марию. Младший сын пошёл по пути отца, выбрав актёрскую профессию. Он уже получил свои первые театральные и кинороли. Сейчас Марина Зудина продолжает играть в театре, но отказывается от ролей в кино. Она много времени уделяет воспитанию младшей дочери и внимательно следит за карьерой и личной жизнью старшего сына.


Выбор редакции


Еда