Вторник, 19 марта 2024 года

«ВКонтакте» и YouTube переполняет реклама магазина наркотиков из сети Tor

В Интернете пользователи начали замечать контекстную рекламу, где демонстрировался онлайн-магазин с наркотическими веществами из сети Tor. Такая реклама появлялась на роликах в YouTube. Что интересно, реклама включалась перед видео, которое включали посетители крупнейшего в мире видеохостинга.

В рекламном ролике, который появлялся перед зрителями YouTube, появлялось анимационное повествование, где демонстрировалась наглядная хронология развития наркотических веществ разного рода с 1856 года по наши дни. В видео был существенный намек на то, что наркотики помогают людям духовно развиваться. Авторы рекламного видео считают, что их онлайн-магазин по продаже нелегальных веществ стимулирует расширение свободы человека в мире.

«Государство более не сможет сдерживать наступления нового уровня в духовном развитии человечества», — подчеркивают они в конце ролика.

Пользователи YouTube сильно возмущены, насколько безнравственно и нагло поступают учредители противозаконного бизнеса, ведь ролик могли смотреть несовершеннолетние. Спустя некоторое время администраторы видеохостинга ознакомились с содержимым и в силу многочисленных жалоб были вынуждены «выпилить» рекламу стимуляторов и психотропов со своего сайта.

Тем не менее, в Сети все еще распространяется подобного рода реклама, где пропагандируется эдакая «свобода сознания» и вольный выбор духовного развития посредству принятия запрещенных препаратов. Например, в социальной сети «ВКонтакте» можно заметить скрытые ссылки, по которым можно ознакомиться с услугами онлайн-магазина, работающего через защищенную сеть Tor.

Те, кто посмотрел видео, отмечают, что это пропаганда чистой воды, при чем, выполнена на довольно качественном уровне. Пользователям до сих пор неизвестно, кто же стал первоисточником рекламного видео, посмотрев которое, некоторые несовершеннолетние, все же, воспользуются услугами магазина, подвергая опасности себя и окружающих.


Выбор редакции


Еда