Вторник, 19 марта 2024 года

Смартфон OnePlus 5 стал перезагружаться при наборе номера 911 в США

Пользователи  смартфона OnePlus 5, который вышел в конке прошлого месяца, начали жаловаться на странную неполадку в работе флагмана: при наборе номера службы спасения 911 телефон начинает производить перезагрузку. Об этом накануне пишут в издании The Next Web.

В сообщении информационного сайта говорится о постах пользователей портала Reddit, кроме того, один из пользователей на Facebook размеси л в социальной сети видео, где телефон OnePlus 5, действительно перезагружается, когда тот пытается позвонить в службу экстренной помощи.

В издании N+1 пояснили, что такая неполадка, по всей вероятности, может быть связана с датчиком, определяющим геопозицию пользователя со смартфоном. То есть, модуль GPS-навигатора пытается определить местоположение для американской системы E911, когда владелец флагманского смартфоны звонит в экстренную службу. Таким образом, проблема может появиться и при звонке и на другой экстренный номер, предполагают в издании.

Как сообщают сами представители OnePlus, им удалось установить контакт с пользователем, который выявил проблему на своем устройстве, на данный момент причина неполадки находится на стадии выявления. Компания обратилась ко всем гражданам, которые приобрели смартфон OnePlus 5, с просьбой сообщить о проблеме, написав на электронный адрес службы поддержки фирмы support@oneplus.net.

Немного о характеристиках недавно вышедшего OnePlus 5. Диагональ экрана американского флагмана равна 5,5 дюймам, а дисплей изготовлен по технологии OLED, где реализовано качество изображения Full HD. «Сердцем» портативного устройства выступил мощный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 835. Модели «пятерки» отличаются по объему оперативной памяти – 6 или 8 гигабайт, а также объемом физического флеш-накопителя в 64 или 128 гигабайт.

Что касается внешнего оформления, то смартфон несколько напоминает iPhone 7 Plus – у него также двойная камера в 16 и 20 мегапикселей, а «фронлатка» имеет 16 Мп. У телефона 2 слота под SIM-карту, а емкость батареи составляет 3300 миллиампер в час.


Выбор редакции


Еда