Вторник, 19 марта 2024 года

Названы продукты, которые понижают сексуальное желание

Ученые назвали продукты, злоупотребление которыми негативно сказывается на сексуальной жизни. Такая пища существенно снижает желание и может изменять гормональный фон человека.

О продуктах, повышающих сексуальное желание (афродизиаки) написано немало. Но существует пища, которая действует абсолютно наоборот.

На первое место «черного списка» попали сыры, которые изготавливают из коровьего молока. Проблема в том, что в них могут содержаться антибиотики и гормоны роста. Если употреблять такие сыры постоянно, может измениться гормональный фон, нарушится природная выработка гормонов, в том числе половых.

На вторую строчку ученые поместили газировку. Сахаросодержащие напитки провоцируют сахарный диабет, ожирение, снижение костной массы, обезвоживание. Все это крайне негативно сказывается на либидо.

Далее следуют искусственные подсластители. В качестве примера медики назвали E951 (аспартам). Он снижает уровень серотонина, вызывая мигрени, беспокойство, раздражительность и нарушения сна. Серотонин, как известно, является «гормоном счастья». Его снижение вгоняет в хандру и становится не до секса.

Консервированные продукты содержат много соли и вредных добавок. Они вызывают повышение артериального давления, что уменьшает приток крови к половым органам и вызывает импотенцию.


Выбор редакции


Еда