Вторник, 19 марта 2024 года

Facebook защитил фотографии пользователей от скачивания посторонними‍

Администрация соцсети Facebook запустила в Индии тестирование специальной программы под названием Photo Guard. Новый алгоритм защитит фотографии профиля, запретив другим пользователям скачивать снимки и делать скриншоты постов со смартфонов.

Компания Facebook намерена защищать фотографии пользователей. С этой целью вводится новый способ защиты опубликованных снимков.

Специалисты компании разработали программу Photo Guard, она позволит защитить фото пользователей соцсети от скачиваний. Пока функция находится только в стадии тестирования. Тесты проходят на территории Индии.

«Пока сервис доступен для жителей Индии, но в будущем планируется внедрить его и в других странах», — сказано в сообщении.

Как отмечают эксперты Facebook, многие индийские женщины предпочитают не выкладывать в профиль свои фотографии, опасаясь, что их могут использовать другие владельцы аккаунтов. Photo Guard должен будет решить эту проблему.

Система не только не даст посторонним скачивать чужие снимки, но и не позволит на них отмечать людей, как это можно делать в настоящий момент. Кроме того, нельзя будет в системе Android делать скриншоты.

Тестирование опции показало, что случаи копирования уменьшились почти на 75%.

Индийские пользователи соцсети могут самостоятельно активировать опцию защиты изображений профиля (profile picture guard). Защищенные аккаунты выделяются голубой рамкой с символом щита.


Выбор редакции


Еда