Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые задались вопросом, сколько весит всё население земного шара

Научные сотрудники из Лондонской школы гигиены и тропической медицины подсчитали, сколько весят все люди на земном шаре. Кроме того, удалось выяснить, как эта масса распределяется между полными и худыми представителями человечества. Данные исследования были получены благодаря информации ВОЗ (“Всемирная организация здравоохранения”).

Британские учёные из «Лондонской школы гигиены и тропической медицины» подсчитали, что общий вес людей на планете составляет 287 миллионов тонн. 15 миллионов весят полные люди, а 3,5 миллиона – страдающие ожирением.

Средний вес человека (приводится средний показатель мужской и женской половин человечества) равен 62 килограммам. При этом отмечается, что житель Северной Америки среднестатистически весит 80,7 кг, а Азии – 57 килограммов.

Учёные отмечают, что это исследование лишний раз обращает внимание на проблему ожирения. По этим данным, 70% жителей США имеют лишний вес. Если бы такие проблемы испытывало всё население Земли, то общий вес человечества вырос бы на 58 миллионов тонн. А это приблизительно равно увеличению количества “среднестатистических” людей на 1 миллиард. Это автоматически повлекло бы за собой необходимость в большем количестве продуктов питания и энергии.


Выбор редакции


Еда