Пятница, 26 апреля 2024 года

Доказано учеными: узнать об измене человека можно всего за 5 минут

Группа ученых из университета Бригхема совместно с коллегами из Флориды в ходе исследовательской работы установила, что узнать об измене человека можно всего за 5 минут. Применив специальную технику, понадобится всего 5 минут,чтобы вычислить изменщика.

 В ходе эксперимента ученые опросили людей, которые изменяли своим партнерам и тех, кто были верны. В то же время за опрошенными наблюдала другая группа людей, которые не слышали ответов, но по эмоциям человека старались определить, изменял ли он. По окончанию эксперимента группа незнакомцев практически со 100%-й точностью указала на тех, кто изменял своей второй половине.

Специалисты отмечают, что первые пять минут общения — самые важные. И на самом деле, первое впечатление о человеке может оказаться единственно верным. Ученые рассказали, что инстинкт самосохранения человека помогает анализировать и распознавать нечестность и другие тревожные признаки. Если в первые минуты общения что-то подсказывает ему, что этот человек не так прост, как кажется, стоит прислушаться к внутренним ощущениям, отмечают ученые.

 


Выбор редакции


Еда