Пятница, 26 апреля 2024 года

В Китае начали продавать поддельный Nokia 3310

Новостной портал Life сообщает о том, что в Китае начали выпускать копию оригинального Nokia 3310. При этом сайт ссылается на издание Gizmochina. По словам издания, копия очень правдоподобна и различия практически не заметны. Но всё же оригинал отличается от копии несколькими элементами.

Не дожидаясь начала официальных продаж, китайские производители выпустили на рынок точную копию телефона Nokia 3310. Об этом сообщает Gizmochina.

Как отмечает издание, копия выполнена настолько хорошо, что практически ничем не отличается от оригинальной модели. Подделку выдаёт лишь несколько незначительных деталей.

В первую очередь, выделяют экран телефона. У оригинала кнопка меню находится по центру дисплея, а вот у копии она расположена слева. Также следует отметить, что качество картинки на экране копии значительно ниже, а кнопка перейти отсутствует.

Кнопки копии значительно меньше за оригинал. Огромное значение имеет цвет, которым покрыты эти кнопки, поскольку у оригинала они серебристые, а у китайского аналога – чёрные. В Gizmochina сказано, что использование китайского телефона небезопасно, поскольку он не прошёл соответствующей сертификации.

Издание также обращает внимание, что использование фальшивого Nokia 3310 может быть рискованным, поскольку такой телефон не прошёл необходимую сертификацию, а потому вряд ли соответствует требованиям безопасности.

Напомним, обновлённый Nokia 3310 был представлен 26 февраля 2017 года в ходе презентации на выставке MWC 2017 в Барселоне. Устройство получило 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, 2-мегапиксельную камеру и MicroSD-слот.

Продажи телефона в России стартуют 16 мая, его выход ожидается сразу в нескольких крупных сетевых магазинах. Цена новинок в России пока неизвестна, однако в Европе Nokia 3310 продают за €49 (примерно 3 тыс. руб.).


Выбор редакции


Еда