Пятница, 26 апреля 2024 года

Первые космические туристы отправятся в путешествие в 2018 году‍: туристический корабль уже прошел испытания

Американская компания Virgin Galactic намерена отправить туристов в космос в 2018 году, сообщается на сайте корпорации Ричарда Брэнсона. Специалисты уже провели тестовый полёт суборбитального туристического космического корабля.

В компании Virgin Galactic заявили, что первые космические туристы отправятся в рейс уже в 2018 году. 1 мая в Мохаве (Калифорния) прошли испытания суборбитального космического корабля Space ShipTwo модели Unity с двумя пилотами на борту.

Во время тестирования в полете была первый раз опробована система поворота вверх хвостового оперения аппарата. Именно таким образом корабль будет заходить на посадку с применением аэродинамического торможения.

 

Как сообщается на сайте компании, полученные от центра управления полётами и от пилотов отчёты говорят об успехе испытания. В ходе полета (восьмого по счету) на борту корабля Unity находилось двое пилотов. На борту носителя WhiteKnightTwo находилось двое пилотов и бортинженер. Компания осталась довольна испытаниями.

«Первоначальные доклады от пилотов и от центра управления полетом являются весьма воодушевляющими», — заявили в Virgin Galactic.

Данный полет стал для Unity восьмым в истории. Подробности полета в компании Virgin Galactic не разглашают.

Модель Unity пришла на замену кораблю Enterprise, которая разбилась в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в октябре 2014 года при выполнении испытательного полета. Новый космолет представил публике владелец Virgin Galactic, британский миллиардер Ричард Брэнсон.

Стоимость полета на корабле SpaceShipTwo для туристов составит 250 тысяч долларов за полет длительностью два часа. Путешественники смогут испытать чувство невесомости на высоте 100 км от Земли. Одновременно на борту аппарата будут находиться два пилота и шесть туристов.

На данный момент желание отправиться в космос высказали 700 человек. Среди них звезды Голливуда. Ожидается, что первым туристом окажется владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон.

Отмечается, что дальнейшие испытания продолжатся после детального анализа проведённого компанией теста.


Выбор редакции


Еда