Вторник, 19 марта 2024 года

Разработана методика похудения для малоподвижных людей: диетологи рассказали, как не набрать лишний вес при сидячем образе жизни

Американские научные сотрудники сообщили, что им удалось разработать методику, которая позволит оставаться стройными людям, ведущими малоподвижный образ жизни.

Ученые в последнее время активно ищут решение проблемы лишнего веса, поскольку все больше людей по всему миру страдают от наличия избыточного веса, и число таких людей только увеличивается.

Кроме того, существуют люди, которые в силу проблем со здоровьем не могут вести слишком активный образ жизни, и в результате этого они набирают лишний вес, от которого очень сложно избавиться. Ученые говорят, что для таких людей есть выход.

Во-первых, необходимо придерживаться правильного питания. При недостатке физической активности нужно особенно внимательно следить за своим питанием и не есть вредную пищу, которая может способствовать набору лишнего веса, отказаться от сладкого и стараться есть небольшими порциями, но регулярно.

Контроль питания может сильно помочь в борьбе с лишним весом и позволит хотя бы поддерживать его на должном уровне. Сокращение калорийности позволит также избавиться от лишнего веса без физических нагрузок.

Однако важно помнить, что такой подход не приведет мышцы в тонус, поэтому также при возможности стоит делать хотя бы какие-то упражнения, которые смогут не только помогать в процессе похудения, но и поддерживать активность организма. Также можно использовать контрастный душ и массаж, которые станут помощниками в этом процессе.

Еще один важный совет — стоит пить большое количество воды и выделять немного времени на разминку. Все это поможет сохранить свое тело стройным и здоровым.


Выбор редакции


Еда