Пятница, 26 апреля 2024 года

Орбиту МКС изменят второй раз за месяц: параметры новой коррекции пока не уточняются

Роскосмос сообщил, что в их планы входит еще одно изменение орбиты МКС. Данное действо будет проведено уже на этой неделе. На какую именно высоту будут поднимать станцию, пока не сообщается, пишет ТАСС.

Очередную коррекцию высоты орбиты Международной космической станции (МКС) проведут 27 апреля, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскосмоса.

 «27 апреля 2017 года запланирована очередная плановая коррекция орбиты МКС. Параметры коррекции будут уточнены накануне операции», — говорится в сообщении.

Предыдущую коррекцию высоты проводили 3 апреля с помощью двигателей служебного модуля «Звезда». Тогда орбиту МКС подняли на 1 км, передает rsute.ru. Это делалось для создания благоприятных условий для посадки корабля «Союз МС-02» и последующего старта и стыковки к станции корабля «Союз МС-04».

Цель очередной коррекции орбиты не уточняется.

В настоящее время на МКС работает интернациональный экипаж, в состав которого входят российские космонавты Олег Новицкий и Федор Юрчихин, американские астронавты Пегги Уитсон и Джек Фишер, а также европейский астронавт Тома Песке.


Выбор редакции


Еда