Пятница, 26 апреля 2024 года

В московском метрополитене начал курсировать новый вид подвижного состава

Метропоезд «Москва», который начал эксплуатироваться на фиолетовой ветке столичного метро, признан подвижным составом нового поколения.

Поезд со сквозным проходом между вагонами, более пассажировместимый. В салоне вагонов модернизированное освещение и система воздухоочистки. В вагонах установлены интерактивные мониторы с встроенной функцией прокладки маршрута до нужной станции.
Согласно заявлению московских властей, к концу 2017 года новых поездов станет 33, а к 2020 году, количество поездов нового поколения перейдет тысячный рубеж.

Новость существенно контрастирует с вестями из Киева, где местная подземка испытывает серьезные трудности финансового характера при том, что вполне реальна угроза полной ее остановки. Пока, в заочном споре, кто богаче живет, российское преимущество неоспоримо. Однако, зазнаваться не стоит, нефть не вечна и к тому же, может подешеветь. А, мозги, «прижатые к стенки», вполне способны выдать что-либо, на что другие, «зараженные сырьевой болезнью», могут оказаться не способны.


Выбор редакции


Еда