Суббота, 27 апреля 2024 года

Школьные хулиганы страдают низкой самооценкой: оказывается, они очень критичны к своей внешности, в частности, к избыточному весу

Группа британских специалистов провела масштабное исследование и определила мотивы поведения школьников-хулиганов. Оказывается, они очень критичны к своей внешности, в частности, к избыточному весу, пишет Faktom .По словам экспертов, ученики, которые часто участвуют в драках и других школьных приключениях, чаще других переживают из-за лишних килограммов.

Ученые из Туманного Альбиона провели научную работу и выяснили, что школьные хулиганы очень критичны к своей внешности, особенно к избыточному весу.

Они считают, что ученики, которые чаще других были замечены в драках и других подобных инцидентах, выражают наибольшее опасение в отношении лишних килограммов и продуктов, присутствующих в их рационе.

Специалисты проанализировали поведение 2 800 учащихся школ, которые были хулиганами и тех, кто были их жертвами. Изучались их питание, физические упражнения, самооценка и эмоциональное состояние. Они заполняли анкеты, составленные по шкале самооценки Розенберга для того, чтобы получить полную картину относительно сильных и слабых сторон респондентов.

В итоге исследования оказалось, что 42% хулиганов были обеспокоены свои весом и внешним видом. Больше 50% школьников были жертвами таких учеников. Эксперты предполагают, что школьники-хулиганы переживают из-за своего внешнего вида, т.к. хотят быть привлекательными и сильными. По мнению специалистов, именно собственные комплексы неполноценности, низкая самооценка и нездоровая внешность являются главными причинами выплеска агрессии у детей.


Выбор редакции


Еда