Пятница, 26 апреля 2024 года

Снимая панораму Эвереста над Северным пиком, Дэвид Бреширс неожиданно заснял НЛО‍. Видео

Альпинист Дэвид Бреширс снимал пейзажи Эвереста, чтобы создать панораму, показывающую изменения климата на планете, и неожиданно для себя снял НЛО. Бреширс является режиссером, потому впоследствии панорама из 477 снимков превратилась в красивое видео.

Альпинист Дэвид Бреширс решил в 2012 году создать уникальную мозаику из снимков Эвереста, позволяющую увидеть все климатические изменения в этом уголке мира. На одном фото внезапно перед его глазами возникло изображение НЛО.

Ранее мужчина вместе со своей командой совершил пять восхождений на горную вершину. В 1996 году режиссер снял фильм, рассказывающий о трагической гибели 8 человек при восхождении на эту неприступную гору по мотивам бестселлере «В разреженном воздухе» Джона Кракауэра.

На серии снимков, которые Дэвид снял в 2012 году, можно увидеть Эверест во всей красе, а также яркие палатки в базовом лагере, где в сезон собирается более 500 альпинистов в надежде получить шанс достичь самой высокой вершины на планете Земля.

Они преодолевали ледяные трещины Кхумбу, после чего поднимались по стене Лхоцзе, а дальше начиналась смертельная зона на большой высоте, где невозможно выжить без кислорода.

На снимках, помимо палаток в альпинистском лагере, хорошо видно НЛО. Сам режиссер рассказал, что при съемке он и его команда летающий объект не заметили.

После того, как изображение было увеличено, мужчина заметил над Северным пиком объект в форме тарелки, который летел на большой высоте. На фото хорошо видно инопланетный объект летающий над вершиной Чангзе.

Сравнивая с высотой Эвереста, можно с уверенностью сказать, что НЛО, напоминающий летающую тарелку, летит на высоте, на которой вертолеты и беспилотники не могут работать. К сожалению, дополнительной информации об объекте нет, но все равно очень необычно увидеть, как НЛО пролетает над одной из самых высоких гор в мире.


Выбор редакции


Еда