Суббота, 27 апреля 2024 года

Новый сервис: компания Google начала продавать билеты на поезда‍

В сервисе компании Google по поиску авиабилетов Google Flights теперь появилась функция по бронированию билетов на поезда. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщается в официальном блоге корпорации.

Сервис Google Flights (Google-Авиабилеты) помимо билетов на самолет позволит покупать их и на поезда, услуга будет доступна в 30 российских городах в ближайшее время. Пользователи смогут сравнивать различные предложения и сопоставлять их со стоимостью авиабилетов по аналогичным маршрутам.

«Сервис «Google-Авиабилеты» теперь позволяет покупать билеты не только на самолеты, но и на поезда. На сегодняшний день данная функция доступна в Италии, Испании, Германии и Японии, однако, по словам разработчиков, в скором времени заказывать билеты на поезд через Google можно будет и в России», — говорится в публикации.

Путешественники смогут выбрать железнодорожные билеты в 30 российских городов по 200 маршрутам. Речь, в частности, идет о таких направлениях, как Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород и Омск — Новосибирск. Когда сервис начнет работу в России, не уточняется.

Искать ж/д билеты можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

Напомним, что поиск Google по внутренним и международным авиарейсам заработал в России в ноябре 2015 года. В октябре 2016 года сообщалось, что Google Flights начал прогнозировать изменения тарифов на перелеты и уведомлять об этом путешественников.


Выбор редакции


Еда