Пятница, 26 апреля 2024 года

Китайские ученые: кофеин увеличивает шанс зачатия ребенка

Сенсационное открытие сделали китайские ученые. Они доказали, что регулярное употребление кофе помогает забеременеть. Оказывается, что напитки с содержанием кофеина повышают вероятность беременности. Об этом заявили китайские ученые из Университета Хуажонге (Ухань, провинция Хубэй).

Пока некоторые пары стараются бороться с проблемами фертильности, утем поиска «эффективных» позиций во время секса с одной стороны и сокращения употребления алкоголя/сигарет – с другой, китайские ученые университета Хуажонге (Ухан) нашли более простой способ. Проведенные исследования показали, что кофе может увеличить вероятность беременности.

В ходе эксперимента с лабораторными мышами специалисты обнаружили, что кофеин не только повышает фертильность, но и делает эмбрионы более жизнеспособными после оплодотворения. Таким образом, китайские специалисты пришли к выводу о положительном эффекте кофе, как и итальянские ученые в 1997 году.

В результате научным специалистам из Китая удалось подтвердить теорию их коллег из Италии. Мыши, организм которых регулярно получал кофеин, беременели чаще остальных. Поэтому ученые советуют парам, пытающимся стать родителями, пить хотя бы одну кружку кофе в день. Бодрящий напиток может существенно увеличить шанс зачатия наряду с «эффективными» позами в сексе и отказом от вредных привычек.


Выбор редакции


Еда