Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые из Голландии нашли способ эффективного похудения во время сна

Ученые обнаружили эффективный метод сбросить лишние килограммы во сне. Открытие принадлежит экспертам из Голландии. Как оказалось, чтобы похудеть в сновидениях, требуется спать с открытыми окнами. Исследования экспертов показали, что уменьшение температуры тела способствует переработке дополнительных калорий.

Голландские ученые рассказали, что они нашли методику, с помощью которой можно избавляться от лишних килограмм во сне.

Для этого специалисты советуют спать с открытым окном. С помощью научных работ они установили, что при ночном отдыхе с открытым окном температура воздуха в комнате снижается, что приводит к легкому охлаждению тела, а снижение температуры тела, в свою очередь, способствует ускоренному обмену веществ.

Ученые говорят, что в организме каждого человека имеется две разновидности жиров. Одним из них является белый, его также считают переизбытком в теле, используемым лишь в самых экстренных ситуациях: при голоде или очень низких температурах. Второй – коричневый, он выполняет иные опцию: для постоянной поддержки температуры тела этот жир освобождает часть энергии в организме.

Из этого специалисты сделали вывод, что белый жир занимается выполнением собирательной функции, а коричневый — наоборот. То есть, сокращение температуры способствует значительному улучшению метаболизму. К тому же, специалисты советуют людям не скандалить перед сном, потому что возбужденный организм уменьшает процесс обмена веществ и сокращает скорость сжигания калорий.

Помимо этого они установили, что сон с открытым окном снижает риск возникновения диабета, который часто является следствием проблем с лишним весом.

Исследователи акцентируют внимание на том, что ночной отдых с открытым окном или же форточкой оказывает положительное воздействие на тонус организма, помогает закалиться, что приводит к редким болезням. Но при этом стоит учитывать тот факт, что главное не переборщить, т.к. можно заболеть. Поэтому необходимо правильно оценивать погоду.


Выбор редакции


Еда