Вторник, 19 марта 2024 года

Учёные рассказали, на каком этаже полезно жить

Учёные из США рассказали, как проживание на определённом этаже отражается на здоровье. По мнению экспертов, жизнь на любом этаже имеет как плюсы, так и минусы, пишет ДНИ24.

Издание Нealth info напечатало на своих страницах о проведенном исследовании, относительно влияния этажа на которым вы проживаете, на здоровье. Оказалось, что идеального для жизни этажа не существует, потому как все они имеют определенное влияние на здоровье.

Специалисты установили, что жить в доме с первого по третий этаж наиболее удобно с точки зрения психологии. Однако с проживанием на такой высоте связан ряд рисков: нарушение воздухообмена, тень и влажность.
Кроме этого, жители первых этажей больше страдают и от источников загрязнения – выхлопных газов, испарений от покрытия и иных видов загрязнения окружающей среды.

Безопасно жить на нижних этажах, если дом удален как минимум на 200 метров от дороги, и окружен деревьями и зданиями, которые выступают в качестве защиты.

Если говорить о проживании на высоких этажа, то здесь всегда есть электромагнитное излучение, и различные вибрации, влияющие на нервную систему, сосуды, и головной мозг. Поэтому люди проживающие на высоких этажах чаще других страдают бессонницей, головными болями, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями, давлением и психическими нарушениями, рассказали специалисты.

При этом семейным людям ученые не рекомендуют жить выше 5-го этажа.

 


Выбор редакции


Еда