Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые поделились мнением о важности чтения книг

Ученые поделились своим мнением относительно важности чтения книг. Любой книге есть место в жизни человека, поскольку она является источником мудрости, как точно подметили люди задолго до нас.

Ученые считают, что то, кем является человек на самом деле, обуславливается тем, что он прочитал в своей жизни. В абсолютно любой книге можно найти интересный факт или что-либо занятное, что потом можно применить в своей жизни. Однако далеко не многие люди любят собирать цитаты из стихотворений, произведений или песен. Большинство людей считает, что подобные цитаты актуальны лишь в определенном контексте. Однако, согласно утверждению ученых, запоминая определенное высказывание, человеческий мозг тем самым сочетает всю информацию, полученную в этот момент, тем самым активизируя процесс мышления.

Книги помогают человеку изменить свое отношение к тем или иным ситуациям. Особенно это актуально в суете будничных дней, когда люди часто испытывают стресс из-за неудач, нехватки времени или напряженных ситуаций. Интересный факт: ученые считают, что самый лучший способ узнать человека поглубже – это задать ему вопрос о том, что он читает.


Выбор редакции


Еда