Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные доказали, что вегетарианство может привести к смерти

Учёные из Оксфорда доказали, что вегетарианская пища может погубить людей. Исследователи выяснили, что недостаток мяса в рационе приводит к нарушениям в работе мозга человека. Об этом сообщает MedicForum.

Ученые провели продолжительные исследования, которое доказали, что употребление только пищи растительного происхождения может привести к уменьшения массы головного мозга, что опасно для развития человека.

Дело в том, что употребление пищи растительного происхождения ведёт к дефициту животного белка, таким образом возникает нарушение пищевого баланса, и уменьшению массы головного мозга. А это, в свою очередь, опасно для здоровья человека, и может привести к смерти.Специалисты отмечают, что человеку необходимо употреблять в пищу мясо, рыбу, молоко, иначе ему будет не хватать витамина В12.

При этом ранее ученые из Америки заявили о пользе вегетарианства. Их исследование длилось шесть лет. В итоге было установлено, что смертность среди вегетарианцев ниже на 12%. Кроме того, у них меньше риск заболеть диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, меньше вредных привычек и в жизни они успешнее мясоедов. При этом особенно полезен отказ от мяса мужчинам.

Также было установлено, что оставаться верными вегетарианству удается далеко не всем. 30% «срываются» уже через три месяца без мяса, более 50% не выдерживают больше года. При этом одна из основных причин возврата к мясу – давление со стороны общественности.


Выбор редакции


Еда