Пятница, 26 апреля 2024 года

Тульские рукопашники завоевали 8 наград в Калининграде

Сборная нашего региона, представленная в трёх возрастных категориях, завоевала наибольшее количество призовых мест.

В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 26 регионов РФ, а кроме этого спортсмены из Словакии и Туркменистана. Бои турнира проходили во замке спорта «Янтарный» на протяжении 2-х дней.

В Калининграде сборная региона по рукопашному бою выиграла общий зачёт домашнего всероссийского турнира — ежегодные всероссийские состязания с открытым статусом проходили на малой арене замка спорта «Янтарный». В старшей возрастной категории хозяева турнира получили 20 наград из 27 возможных. В весовой категории до 75 килограммов первое место занял 2-кратный победитель мировых первенств Алексей Ильенко.

Туляки завоевали 7 золотых и 1 серебряную медаль. В командном зачете сборная Тульской области заняла 3 место, пропустив вперед команды Ленинградской и Калининградской областей.