Пятница, 26 апреля 2024 года

Фронтовые корреспонденты на выставке в столице ДНР представили фотоснимки с передовой

Донецк, 30 ноя –RSUTE. Фотовыставка «Донбасс. Хроники ангелов», посвященная боевым действиям в шахтерском крае, открылась сегодня в Донецком республиканском краеведческом музее. Работы представили военкоры, прошедшие фронтовыми дорогами ДНР.

«Сегодня открылась самая объективная выставка, — сказала и.о. министра информации ДНР Елена Никитина. — Через объективы своих камер фронтовые корреспонденты увидели происходившие в Республике события такими, какими они были. Это и летопись нашей Республики, и наш призыв к миру».

На открытии экспозиции побывал первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар. Он отметил, что ранее работы военкоров выставлялись в Брюсселе и Москве и других городах.

«В Донецке она (выставка – прим.RSUTE) демонстрируется в расширенном варианте. Достоинство состоит в том, что она поможет сохранить в памяти нашу историю, не даст кому-либо возможности в будущем переписать ее», — подчеркнул Крамар.

Экспозиция включила 50 фоторабот девяти авторов. Большая часть снимков сделана на передовой. Отдельный раздел посвящен Герою ДНР, полковнику Арсену Павлову (позывной «Моторола»), погибшему от взрыва в подъезде собственного дома 16 октября 2016 года.

Фотовыставка «Донбасс. Хроника ангелов» в Донецком республиканском краеведческом музее будет открыта до середины декабря.


Выбор редакции


Еда