Пятница, 26 апреля 2024 года

Курение сокращает жизнь женщины на 10 лет

Американские специалисты на протяжении 15 лет следили за состоянием здоровья и поведением около миллиона женщин со всего мира. После проведенных опросов и анализов полученной информации стало известно, что курение сокращает жизнь представительниц прекрасного пола на 10 лет, пишет электронное издание rueconomics.ru.

Сотрудники одного из американских университетов потратили много времени, чтобы понять, существует ли взаимосвязь между продолжительностью жизни среди женщин и курением. Вредные привычки негативно влияют на работу важных органов и со временем ухудшают состояние здоровья заядлых курильщиков.

Ученые также заметили: если девушка сумеет отказаться от сигарет в период с 18 до 30 лет, то проживет на 10 лет дольше. Своим примером женщина программирует собственных детей, которые со временем, скорее всего, заинтересуются курением.

Специалисты сообщили, что распрощаться с вредной привычкой сложнее тем женщинам, которые работают в условиях регулярных стрессовых ситуаций. Постоянное общение с людьми также влияет на желание расслабиться с сигаретой в руках. В таких случаях нужно задуматься о смене работы или просто найти достойную замену табаку.


Выбор редакции


Еда