Пятница, 26 апреля 2024 года

Уникальное лазерное оборудование появилось в больнице Воскресенска

МОСКВА, 29 ноя RSUTE. В больнице подмосковного Воскресенска появилось новое оборудование. Его применяют для лечения заболеваний в сфере урологии. Об этом сообщил телеканал «360».

С помощью уникальной лазерной установки медики получили возможность проводить сложнейшие операции. Теперь мужчинам могут удалить большую аденому простаты без скальпеля. Пациент при этом находится в сознании и не чувствует боли.

Участие в одной из первых операций на новом оборудовании приняла депутат Государственной думы Елена Серова.

«Я познакомилась с врачом на предвыборных этапах. Мне рассказывали о таком оборудовании, которое граничит с наукой. Мы совместными усилиями продвинули этот проект при участии Воробьева, и сейчас успешно проводят такие операции», — отметила Серова.

Операция благодаря новому оборудованию значительно сократилась во временном отношении. Теперь она занимает от семи до 45 минут. Выписаться пациент может уже на вторые сутки после хирургического вмешательства.

В 2017 году в Воскресенской больнице планируют открыть инфекционное отделение.

«Мы не могли попасть в программу, потому что приоритет давали родовспоможению. Но [губернатор Подмосковья] Андрей Юрьевич Воробьев в апреле был в нашей больнице и увидел положение инфекционного корпуса, и сразу поддержал вхождение в программу. Это не просто капремонт, это реконструкция, чтобы пациенты получали достойную медицинскую помощь», — рассказал главврач Воскресенской районной больницы № 2 Юрий Райхман.


Выбор редакции


Еда