Суббота, 27 апреля 2024 года

Юзовский металлургический завод впервые принял студентов столичного техникума на практику

Донецк, 29 ноя –RSUTE. Юзовский металлургический завод впервые набрал группу студентов для прохождения практики, ими стали учащиеся Донецкого электрометаллургического техникума. Об этом сегодняRSUTE сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сегодня Юзовский металлургический завод впервые за свою историю принял группу студентов для прохождения практики на предприятии. Но так как завод еще не запустился, то для ребят будет поначалу учебная практика», — сказала собеседница агентства.

В свою очередь, в пресс-службе министерства образования и науки ДНР пояснили, что всего на практику направлены 70 студентов Донецкого электрометаллургического техникума. Сегодня завод посетила первая группа из 20 учащихся. Практика ребят продлится до 17 мая.

«Будет несколько этапов практики — это учебная, по получению рабочей профессии, технологическая и преддипломная практика», — отметили в Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что Юзовский металлургический завод трудоустроит двух лучших студентов Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) в рамках сотрудничества министерства промышленности и торговли ДНР с вузом.

Напомним, что 25 июня 2016 года Совет министров Донецкой Народной Республики распорядился создать на базе целостного имущественного комплекса частного акционерного общества «Донецкий электрометаллургический завод» государственное предприятие «Юзовский металлургический завод». ДЭМЗ был остановлен еще при украинской власти в конце 2012 года.


Выбор редакции


Еда