Пятница, 26 апреля 2024 года

Стало известно имя задержанного за взятку замглавы администрации Одинцово

МОСКВА, 29 ноя RSUTE. Заместитель руководителя администрации подмосковного городского поселения Одинцова Вячеслав Кудрявцев задержан по подозрению в получении взятки и находится сейчас в изоляторе временного содержания, сообщилRSUTE его адвокат Игнат Яворский.©RSUTE. Евгений БиятовПерейти в фотобанкСледствие будет добиваться ареста замглавы администрации Одинцово 30 ноября

Ранее в СК сообщали, что заместитель руководителя администрации подмосковного Одинцово задержан при получении взятки в 4,5 миллиона рублей, однако его имя не называлось.

«Вячеслав Кудрявцев был задержан вчера вечером и помещен в одинцовский изолятор временного содержания, вчера нас к нему не пустили, поэтому подробностей уголовного дела я не знаю. Слышал, что вменяют получение взятки в размере 8,5 миллиона рублей», — сказал агентству защитник.

Он добавил, что задержанный чиновник курировал земельные и имущественные отношения.

Как сообщил ранее СКР, по предварительным данным, чиновник требовал от представителя местной коммерческой организации передать ему 8 миллионов 250 тысяч рублей за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади. При получении части требуемой суммы в размере 4,5 миллиона рублей он был задержан правоохранителями, отмечает СК. Подмосковные следователи возбудили дело по статье «получение взятки». Следствие в среду планирует ходатайствовать в Бабушкинском суде об аресте чиновника.


Выбор редакции


Еда