Суббота, 27 апреля 2024 года

Борцы из 9-ти стран приехали на турнир памяти Кунаева в Тараз

27 ноября на коврах «Taraz Arena» в г. Таразе (Казахстан) состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти советского государственного и публичного деятеля Динмухамеда (Димаш) Ахмедовича Кунаева.

Приняли участие в нём и наши спортсмены. Так, в заключительном поединке Арсалан Будажапов одержал победу над Евгением Лапшовым из Татарстана со счётом 3:2 и стал обладателем золотой медали турнира. В качестве приза он получил 1000 тысячу долларов США.

Добавим, что бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг завоевал еще один борец из Агинского района Цыбик Максаров. Ввиду неявки казахстанца Жасулана Ерменбета на схватку за бронзовую медаль, Максаров также поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта в весовой категории 125 кг. Тренеры чемпионов также были награждены денежными призами в объеме 1000 долларов, информирует группа «Борцы Бурятии».

Победители получили валютные награды в объеме 5 тысяч долларов США, владельцы вторых мест — 3 тысячи долларов, за третье место — одна тысяча долларов.