Пятница, 26 апреля 2024 года

Данил Юртайкин после матча с чеховской «Звездой» стал лучшим бомбардиром ХК «Рязань»

В пятницу, 25 ноября, хоккейный клуб «Рязань» провёл очередной матч в чемпионате ВХЛ: во замке спорта «Олимпийский» подопечные Павла Десяткова принимали чеховскую «Звезду». Уже к четвёртой минуте хозяева площадки проигрывали — 0:2, однако отыскали в себе силы, чтобы переломить ход встречи и в следствии этого добились уверенной победы — 7:3. Во 2-ой половине периода Данил Юртайкин двумя точными бросками сравнял счет. После перерыва Роман Крикуненко вывел рязанцев вперед, однако «Звезда» отыгралась. Более того, на старте 2-го периода он помог отличиться еще и Роману Крикуненко, до этого тоже имевшему балл за пас.

Забросив 2 шайбы во вчерашнем матче против «Звезды», Данил Юртайкин не только лишь вновь стал лучшим бомбардиром ХК «Рязань» (19 игр, 7+11=18 очков), однако и продолжил лидировать во всей ВХЛ по числу набранных очков среди игроков до 20 лет. Отличились Кирилл Старцев (в матче он набрал два очка), Андрей Чванчиков, Артём Маслов и Никита Лукин.

— Команда «Звезда» и на предсезонном домашнем турнире, и в матче чемпионата в Чехове создала массу сложностей, оставила множество вопросов, которые нам приходилось решать. Просто сегодня не было. «Однако на то мы и команда — огромная семья, в которую входят и хоккеисты, и болельщики, и начальники, и тренеры — где каждый имеет право на ошибку и главное — посодействовать партнеру, а не „утопить“». Гости — агрессивная команда, боевитая, молодая и перспективная, — подвёл результат матчу Павел Десятков.

Победа позволила ХК «Рязань» подняться на 13-ю строчку турнирной таблицы. Но еще до окончания первой двадцатиминутки дубль Даниила Юртайкина позволил рязанцам сравнять счет.