Пятница, 26 апреля 2024 года

Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 21-27 ноября 2016

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики за неделю 21-27 ноября 2016 года от телеканала «Новороссия ТВ».

Новогодние мероприятия в Донецке

В пятницу, 23 декабря, на площади Ленина зажжёт свои огни главная новогодняя ёлка Донецкой Народной Республики, об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин. По его словам, и ёлка, и площадь, и Первомайский сквер будут украшены иллюминацией.
Кроме того, градоначальник сообщил, что в день открытия ёлки на площади Ленина начнёт работу новогодняя ярмарка. Планируется, что на ней будут представлены ёлочные украшения, поделки, сладости, фрукты и прочее. Гости ярмарки смогут бесплатно угоститься горячим чаем.
В свою очередь, начальник управления культуры донецкой городской администрации Алёна Элиосидзе добавила, что огни новогодней ёлки зажгутся в 17:30, сама же праздничная программа начнется в 14:00. Для гостей и жителей столицы Республики будет организовано театрализованное шоу, в частности для детей покажут сказку «Путешествие в волшебную страну», которую разработали сотрудники мэрии.
Также она рассказала, что с 24 декабря новогодняя ярмарка продолжит свою работу в стиле народных гуляний, скоморохи-лоточники будут ходить по площади и продавать конфеты с предсказаниями. Праздничная дискотека состоится 31 декабря перед самым главным праздником и продлится с 19:00 до 22:00, завершится торжество огненным шоу с использованием фейерверков.


Выбор редакции


Еда