Пятница, 26 апреля 2024 года

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 27 ноября 2016

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 27 ноября 2016 года от агентства «ANNA NEWS».

В районе Марьинки выявлено местонахождение трёх минометов калибром 82 мм, в селе Победа обнаружены две буксируемые гаубицы Д-30 калибром 122-мм. Ещё четыре миномета калибром 120 мм находятся в Красногоровке к западу от столицы ДНР, столько же минометов калибром 82 мм в селе Гранитное Волновахского района. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Украинская армия 1619 раз открывала огонь по территории Республики. Противник выпустил 72 артиллерийских снаряда калибрами 152 и 122 мм, 622 мины калибрами 120 мм и 82 мм. Кроме того, при обстрелах применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия. Огонь велся по Ясиноватой, селу Лебяжье, сёлам Крутая Балка и Зайцево под Горловкой, сёлам Спартак, Жабичево, посёлкам Трудовские и Александровка, городу Докучаевск, а также сёлам Саханка, Ленинское, Безыменное, Коминтерново и Сосновское Новоазовского района. Один военнослужащий ДНР погиб и еще один получил ранения. Пять зданий получили повреждения.
Украинские силовики накануне вечером обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» к северу от Горловки. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь из стрелкового оружия велся по району села Лозовое с направления Светлодарска.

Военные преступники ВСУ


Выбор редакции


Еда