Пятница, 26 апреля 2024 года

Система ГЛОНАСС выявит несанкционированные свалки в Подмосковье

МОСКВА, 28 ноя RSUTE. Глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что к борьбе с несанкционированными свалками в области подключат систему ГЛОНАСС. Об этом сообщил телеканал «360».

Член комитета Мосолбдумы по экологии Александр Орлов уверен, что спутниковая система поможет снизить рост отходов на нелегальных свалках.

«Несомненно, новая система, создаваемая на базе ГЛОНАСС, позволит нам производить контроль за вывозом мусора, снизит случаи выброса отходов на несакционированных свалках. Помимо этого, планируется оснастить мусоровозы датчиками нагрузки на ось, которые будут передавать информацию о массе отходов, месте загрузки и разгрузки», — отметил Орлов.

Орлов добавил, что местные жители должны помогать в борьбе с несанкционированным сбросом отходов. Они знают свой район и могут сообщать о нарушениях незамедлительно.

«Площадь Московской области составляет 44 тысячи квадратных километров, такие масштабы практически невозможно охватить только лишь с помощью сотрудников Госадмтехнадзора, Министерства экологии и природопользования и любой другой экологической структурой. Поэтому мы, в первую очередь, очень надеемся на поддержку граждан», — заключил Орлов.


Выбор редакции


Еда