Суббота, 27 апреля 2024 года

Кубок мира. Шипулин проиграл итальянцу борьбу за бронзу на финише смешанной эстафеты

В смешанной эстафете на первое место норвежцев вывел Оле-Эйнар Бьорндален.

К заключительному огневому рубежу екатеринбургский биатлонист сократил отрыв от шедшего 3-м итальянца Доминика Виндиша, а на финальный отрезок дороги ушел даже ранее него. В смешанной эстафете, где два этапа бегут женщина, а еще два мужчины — русская команда заняла 4-ое место. Победу в ней одержала сборная Норвегии. Вторыми стали австрийцы, а тройку лидеров замкнули немцы.

Также тренерский штаб сборной РФ, наконец, обнародовал полную заявку на 1-ый этап Кубка мира, который будет продолжаться до 4 декабря.

Подчуфарова, в принципе, со стрельбой справилась, использовав всего два дополнительных патрона, однако сказала эстафету только шестой.

Биатлонист остался доволен собственной стрельбой. Дал себе и остальным надежду на медаль, однако побороться на финише не смог. Немного рисковал на рубеже, шел ва-банк. Пробовал быстро отстрелять и уйти с рубежа.

Напомним, что в смешанной эстафете Антон Шипулин презентовал лучший ход на своем этапе, однако практически перед финишем итальянец Доминик Виндиш на доли секунды обогнал россиянина, лишив РФ бронзовой медали.

«Не просчитал, что итальянец так сумеет выскочить из-за спины». По мнению Шипулина, нужно было либо сразу пропустить конкурента вперед и следовать за ним, либо попытаться оторваться, цитирует ТАСС.

Сегодня начался новый биатлонный сезон 2016/2017. Всего на 0,3 секунды от бронзовых призеров отстали русские биатлонисты.

Позже состоялся супермикст, в котором Антон Бабиков и Светлана Слепцова заняли восьмое место с одним штрафным кругом и девятью промахами.