Пятница, 26 апреля 2024 года

Украинка выиграла полумарафон на Мартинике

Украинка Дарья Михайлова выиграла международный полумарафон «Semi Marathon International de Fort de France», который проходил на острове Мартиника передает ссылаясь на Федерацию легкой атлетики Украины. Победу в нем одержала украинка Дарья Михайлова.

Дистанцию 21 км 097 м украинка одолела за 1 час 20 минут 03 секунды, проинформировали Укринформу в пресс-центре Федерации легкой атлетики Украины.

Состязания 27 ноября проходили на острове Мартиника.

«Француженка Аделин Рош, которая финишировала 2-ой, Дарья обогнала на 1 минуту 22 секунди», — подчеркнули в пресс-центре. Украинка заняла 3-е место, преодолев 3810 метров за 13 минут 11 секунд. Победительницей стала Кенза Дамани-Тифахи из Алжира (12.42 мин).

Игорь Саханда стал лучшим среди украинцев на чемпионате мира по бегу на сто километров, который состоялся 27 ноября в испанском Лос-Алькасаресе. Евгений Глива, Александр Головницкий и Павел Степаненко сошли с дистанции на последних 30 км.