Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рекомендуют новую диету: вино и шоколад помогают похудеть

Британские ученые провели очередное исследование и рассказали, что употребление красного вина и шоколада помогут похудеть. В интересном эксперименте принимали участие несколько пар близнецов, пишет электронный источник runews24.ru.

Команда сотрудников одного из британских университетов в некоторой степени шокировали общественность своим новым заявлением. Специалисты доказали, что с помощью вина и шоколадной продукции можно в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограммов.

Суть эксперимента заключалась в том, что одну команду составляли близнецы, которые на протяжении некоторого времени употребляли красное вино вместе с шоколадом. В рацион одного из братьев или сестер эта продукция не входила.

Ученые заметили, что стремительно начали терять свой вес именно те добровольцы, которые представляли первую категорию. Остальные участники такими достижениями похвастаться не могли. На этом этапе своих наблюдений исследователи не останавливаются, а попытаются доказать эффективность разработанной диеты.


Выбор редакции


Еда