Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые назвали шесть причин отсутствия оргазма

Американские ученые объяснили, почему женщины могут страдать отсутствием оргазма. Они утверждают, что главных причин этого только шесть.

Ученые США из института Кинси заявили, что, согласно статистике, оргазма во время секса не достигают, не являясь при этом фригидными, до 20-30% женщин и до 5% мужчин. Это заставило ученых выяснить главные причины и устранить проблему.

Как оказалось, одним из главных факторов, которые объясняют, почему во время интимной связи не достигается оргазм, является использование презервативов. Специалисты заявляют, что каким бы тонким не был презерватив, он снижает чувствительность при половом акте в среднем на 5%. Ученые опросили разные фокус-группы и выяснили, что около 52% опрошенных не могут достичь эрекции из-за использования презервативов, в то время как при небезопасном сексе такой проблемы у них не возникает.

Также проблемой, которая препятствует наступлению оргазма во время интимных отношений, научные сотрудники назвали стресс. Этот процесс может не только ослабить организм и повлиять на психологическое состояние человека, но также снижает выработку в организме эстрогена и тестостерона, что негативно влияет на эрекцию.

Депрессия пагубно сказывается на состоянии человека. Она вызывает общий упадок сил и приводит ко многим негативным последствиям, среди которых апатия, фригидность или же полная атрофия эмоциональной связи во время секса. Как следствие, удовольствия в этом состоянии достичь невозможно.

Хронические боли, а также прием некоторых медицинских препаратов может купировать чувство наслаждения. Неприятные последствия в интимных отношениях могут вызвать медицинские препараты, например, применяемые  для снижения уровня холестерина в крови. Ученые выяснили, что в мире около 75 миллионов человек, которые страдают хроническими заболеваниями какого-либо типа. Таким людям достичь оргазма мешают болевые ощущения.

И наконец недовольство своим внешним видом стало последним фактором, который влияет на чувство удовлетворенности. Комплексы постоянно мешают людям расслабиться и получить удовольствие в постели.


Выбор редакции


Еда