Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Контролировать эмоции необходимо для того, чтобы не сойти с ума

Ученые проанализировали статистические данные и выяснили, что количество людей, страдающих от нарушения психического фона, возрастает с каждым днем. Поэтому они решили объяснить, что может разбудить в человеке скрытые наклонности и как им противостоять.

Ученые провели совместное исследование с психологами и выяснили, что эмоции могут стать сильным возбудителем и привести к стрессу, проблемам со сном, а также вызвать значительные нарушения психики. Специалисты уверяют, что человек изо дня в день испытывает различные эмоции. Некоторые из них являются особенно сильными. Ученые отмечают, что какими бы ни были эмоции, их никогда нельзя в себе подавлять. Это может даже свести человека с ума.

Специалисты советуют научится контролировать их и держать их под контролем. Однако никогда нельзя просто пытаться заглушить негатив. Наоборот, любая проблема требует решения. В 98% случаев лучше высказаться и поговорить с психологом, чем спрятать свою боль или обиду глубоко внутри. Именно подобные спрятанные эмоции и становятся причиной разрушения организма изнутри.

 


Выбор редакции


Еда