Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые: Женщины уделяют больше внимания телефонам, чем своим супругам

Американские ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что многим проблемам в семейной жизни пара "обязана" именно смартфонам.

Известный профессор и психолог Джеймс Робертс заявил, что именно из-за постоянного влечения к своим девайсам пары теряют контакт друг с другом.

«Постоянное внимание к смартфонам может подорвать основу нашего счастья — романтические отношения с нашими супругами», — заявил специалист.

Ученые из Бэйлорского университета в штате Техас подтвердили его слова. Как оказалось, женщины тратят на общение по мобильному телефону больше 12 часов в неделю. А вот в Интернете намного больше времени. Общение в социальных сетях, посредством электронной почты и просто просмотр различной информации занимает больше времени, чем общение с бойфрендом.

Ситуация с мужчинами немного другая. Они тратят много времени на онлайн-игры. Специалисты провели социологический опрос, в ходе которого выяснили, что 98% опрошенных женщин не представляют своей жизни без смартфона. Психологи утверждают, что именно женская зависимость намного сильнее мужской. Именно это и становится наибольшей причиной ссор в семье в последние два года. Женщины часто впадают в состояние стресса и расстройств, что негативно сказывается на отношениях с противоположным полом.


Выбор редакции


Еда