Пятница, 26 апреля 2024 года

На Марсе найдены останки неизвестных животных

Рьяный спор разгорелся между уфологами и скептиками. Его причиной стали новые снимки, присланные марсоходом Opportunit с Красной планеты. 

Ученые из НАСА опубликовали последние снимки поверхности Марса, которые сделал марсоход Opportunit. Он уже 12 лет фотографирует поверхность Красной планеты, что позволяет научным сотрудникам наблюдать за ней и изучать объекты. На этот раз снимки неоднозначны. Как сообщают уфологи, они получили еще одно подтверждение жизни на Марсе. На фотографиях, полученных учеными, видны останки неизвестного науке существа.

Сейчас есть несколько теорий его происхождения. Первая заключается в том, что на снимке изображена обычная окаменелость, которая ранее являлась представителем класса членистоногих организмов, а именно креветкой. Однако ученые отмечают, что все известные нам виды существ имели бы отличия от привычных для нас видов, если бы жили на Марсе и адаптировались к его среде. Вторая теория основана на схожести застывшего фрагмента со скорпионом. Такая идея появилась из-за наличия остатков хвоста, которые четко различаются на фото. Третья теория — это удел скептиков. Они отмечают, что на снимке изображены марсианские камни, которые просто имеют необычную форму. Пока что подтвердить ни одну из теорий невозможно, однако специалисты НАСА с нетерпением ожидают новых снимков.


Выбор редакции


Еда