Пятница, 26 апреля 2024 года

Хабаровчане отметят 10-й день рождения «ВКонтакте»

День рождения "ВКонтакте" отметят во всей России.

10 октября "ВКонтакте" отмечает свои именины. Совпала эта дата и с именинами Павла Дурова. Именно в день рождения создателя этой популярной соцсети  "ВКонтакте" и появился в массах Интернета, сообщает РИА "Восток-Медиа".

За десять лет работы "ВКонтакте" зарегистрировалось более 140 миллионов человек, а 40 миллионов из них заходят туда ежедневно и проводят здесь больше времени, чем в обычной повседневной жизни.

Уже ставшая всемирной, популярная социальная сеть "ВКонтакте" побила все рекорды по численности зарегистрированных в ней пользователей.

А после того как Павел Дуров продал все права на владение компанией другим инвесторам, "ВКонтакте" перешел на совершенно новый, облегченный домен vk.com, что сделало сайт намного более удобным для доступа иностранным пользователям.

Часто можно встретить "ВКонтакте" изображение собачки с раненым ушком, этот символ появляется вместо удаленной странички пользователя. Но мало кто знает, что эту собачку Павел Дуров придумал и воплотил в жизнь вместе с детишками из детского дома.

Изначально этого раненого песика планировали использовать как кнопку помощи детским домам, но затем идея установки его на удаленные аккаунты приглянулась администраторам.


Выбор редакции


Еда