Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые обнаружили неизвестные ранее генные особенности аутизма

Группа ученых из Израиля приблизилась к определению точных факторов генетики, которые лежат в основе аутизма. Сотрудники Университета имени Бен-Гуриона в Негеве провели соответствующее исследование под руководством профессора Идана Менаше.

Сообщается, что в ходе исследования экспертами было проанализировано шесть тысяч генетических последовательностей, связанных с аутизмом. Специалистам удалось обнаружить прежде неизвестные особенности данных генов, позволяющие лучше понять биологические факторы, которые связываются с болезнью.

Ученые также утверждают, что им удалось выявить уникальную геномную структуру, формирующуюся в конечном счете негативной селекции, которая стирает свойства мутации из генетического порядка, устраняя их синтез. Исследование также показало, что аутичные гены эволюционировали из сложных эволюционных сил, оставивших уникальную подпись, которая может быть использована для идентификации новых генов-кандидатов.

Предполагается, что результаты исследования помогут медикам в более ранней диагностике заболевания благодаря углубленному представлению о генетических механизмах, участвующих в развитии недуга.


Выбор редакции


Еда