Пятница, 26 апреля 2024 года

Назван способ выглядеть симпатичнее в глазах других людей

Психологи из Лондонского университета заявили, что нашли способ казаться гораздо привлекательней в глазах других людей. Для этого они проанализировали результаты исследований и сделали соответствующие выводы, передает ВВС.

Британский психолог Николас Фарл нашел способ казаться привлекательней. Для этого он провел исследование, в котором участвовало около 100 респондентов. Он демонстрировал людям фотографии, по которым они должны были определить уровень привлекательности человека. При этом фотографии корректировались в соответствии с ответами предыдущих участников эксперимента. Как выяснил ученый, чтобы казаться более привлекательным, чем есть на самом деле, человеку нужно окружить себя менее привлекательными людьми. Этот простой способ работает безотказно, ведь, как показывают опросы, привлекательность повышается в среднем на 28%.

Научные сотрудники полагают, что их исследование станет очень полезным в работе рекламистов и пиарщиков, а также сотрудников брачных агентств. Фарл также отмечает, что такая тактика далеко не новая, ведь ее часто применяют женщины, выбирая себе в спутницы менее красивую подругу.

 


Выбор редакции


Еда