Пятница, 26 апреля 2024 года

Facebook запустит корпоративную соцсеть at Work в октябре

Эксперты сообщают, что новая социальная сеть для сетевого корпоративного общения Facebook at Work будет запущена в октябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-центр корпорации.

TechCrunch говорит о нововведении социальной сети и подробностях ее работы. Facebook at Work — профессиональная версия сети. Ее начали разрабатывать в 2014 году, однако закончили только сейчас. Выпуск планируют уже в октябре. Сервис необходим для быстрого обмена сообщениями на рабочем месте. Общаться с коллегами по деловых вопросах можно будет в новом клиенте. Интерфейс разработчики сделали максимально близким к полной версии программы для ПК.

В Facebook at Work также станет присутствовать лента новостей, чат, "лайки" и различные сообщества. Однако в этой версии можно будет разграничить личный и рабочий профили. К тому же рабочий профиль станет основным. Преимуществами будет также возможность быстрого общения с коллегами в чате, совместный доступ к файлам, планирование задач и наличие профессиональных контактов.

Пока что версия проходит тестирование, и разработчики проводят последние приготовления к запуску. В течение одного года Facebook at Work показал отличные результаты. Одной из самых главных компаний, которые участвовали в тестировании, был международный банк Royal Bank Of Scotland, в штате которого больше 100 тысяч сотрудников.

Пока неизвестно, сколько будет стоить подписка на сервис. Однако эксперты прогнозируют цену в 5-6 долларов с одного человека. Разработчик заявил:

"За несколько долларов в месяц за каждого пользователя мы планируем получить доступ к премиум-сервисам, в том числе аналитике и поддержке клиентов. Также планируется интеграция и сотрудничество с поставщиками IT-услуг и SaaS-инструментов, таких как Asana".


Выбор редакции


Еда