Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные рассказали, когда человек начинает стареть

Американские ученые провели ряд исследований, по результатам которых определили, когда человек начинает стареть. Для экспериментов были выбраны респонденты, которые подвержены таким негативным факторам, как загрязненная среда проживания и неправильное питание. Как оказалось, организм мужчин и женщин подвергается старению уже после 26 лет, сообщает Dni24.com.

Жизнь среднестатистического гражданина современного государства отличается гораздо большими удобствами, чем у наших далеких предков. В связи с этим увеличилась и продолжительность жизни мужчин и женщин. Наука и здравоохранение только способствуют этому. Однако люди все равно неизбежно стареют.

Чтобы выяснить, когда уходит молодость, специалисты протестировали людей, рожденных в 1972 году. Из них выбирали только тех, на чье состояние здоровья большое влияние имеют плохое питание, окружающая среда и неправильный сон.

В результате было установлено, что процесс старения у жителей больших мегаполисов начинается уже после 26 лет. При этом не менее четверти испытуемых огласили, что боятся старости больше, чем смерти, и предпочитают проститься с жизнью относительно молодыми.


Выбор редакции


Еда