Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые сделали сенсационный вывод: люди используют один язык

Человечество говорит на одном языке. Это вовсе не шутка, а вполне обоснованный вывод, к которому недавно пришла международная группа ученых, пишет интернет-издание «МИР 24».

Специалисты по кибернетике и лингвистике выяснили, что все языки мира имеют общие корни, а люди разных национальностей подсознательно выбирают одинаковые звуки для формирования базовых слов. В исследовании принимали участие ученые из США, Германии, Швейцарии, Аргентины и Нидерландов. При помощи особых компьютерных программ они проанализировали десятки тысяч базовых слов в 3 700 языках, существующих на нашей планете.

В итоге было выявлено несколько важных закономерностей, которые ранее оставались незамеченными. Специалисты сделали сенсационный вывод, суть которого заключается  в том, что все люди, по сути, говорят на одном языке, независимо от места проживания или происхождения.

Объяснить, почему мы используем идентичные звуки для базовых слов, лингвисты и кибернетики пока затрудняются. Но некоторые из них выдвинули предположение, что происходит это из-за определенных особенностей человеческого разума.


Выбор редакции


Еда