Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые доказали пользу компьютерных игр

Специалистам из Техаса удалось выяснить, что компьютерные игры, которые ранее считались опасными и оказывали вред здоровью человека, на самом деле являются полезными. Как стало известно, они благоприятным образом влияют на память человека и способствуют лучшему запоминанию получаемой информации, сообщает издание planet-today.ru.

Согласно утверждениям исследователей, во время игры мозг человека начинает вырабатывать специальные вещества, которые влияют на запоминание информации, после чего человек учится больше запоминать полезных данных и дольше хранить их в памяти. На основании этого специалисты утверждают, что при правильном подходе компьютерные игры можно использовать для саморазвития личности.

Несмотря на пользу игр, ученые рекомендуют всем игрокам сочетать виртуальную жизнь с реальной. Чаще бывать на свежем воздухе и давать себе время на перерыв и полноценный сон. Лишь тогда можно будет достичь положительных результатов. В противном случае игры будут приносить только неприятные ощущения.


Выбор редакции


Еда