Пятница, 26 апреля 2024 года

Доказано, что пожилые водители не опаснее молодых

Британские ученые провели очередное исследование и доказали, что пожилые водители не опаснее молодых. Согласно статистике, парни и девушки нарушают ПДД и попадают в аварии в несколько раз чаще, чем пенсионеры, сообщает электронное издание gazeta.ru.

Сотрудники университета в Суонси (Великобритания) тщательно изучили несколько тысяч полицейских протоколов. Специалисты пытались выяснить, в каком возрасте водители опаснее. В первую очередь исследователи интересовались умениями парней и девушек, а также пожилых мужчин и женщин.

Оказывается, молодые водители в возрасте от 17 до 21 года становятся виновниками аварий в 3-4 раза чаще, чем их 70-летние «коллеги». Пенсионеры стараются избегать опасных ситуаций и боятся рисковать. Молодежь постоянно спешит и нарушает ПДД. Такие водители привлекают внимание полицейских из-за превышения скорости движения. Кроме того, они часто теряют контроль на дороге, отвлекаясь на телефонные разговоры. Пожилые люди в большинстве случаев пытаются обогнать впереди идущий автомобиль и по этой причине попадают в аварии.


Выбор редакции


Еда