Пятница, 26 апреля 2024 года

Служебный роман приведет к стрессу на работе

Британские специалисты провели эксперимент, в ходе которого они установили, как секс на рабочем месте влияет на состояние здоровья человека. Результаты исследования показали, что роман на работе приводит к стрессовому состоянию. В ходе эксперимента ученые задавали людям вопрос об интимных отношениях с коллегами и о том, какое состояние у них было потом. Данная информация предоставлена изданием informvest.net.

После проведения опроса исследователи оценивали моральное здоровье участников эксперимента. В конечном итоге было установлено, что у каждого, кто хоть раз занимался сексом на работе, наблюдалась предрасположенность к стрессам. Ученые объясняют это тем, что после подобного действия работник испытывает опасение быть обнаруженным.

Также человек боится, что его могут уволить после того, как начальство узнает о случившемся. Данные размышления негативно сказываются и на успешности работника.

Те, у кого не было интимной близости с коллегами по работе, были спокойными, а их психическое состояние оставалось на должном уровне. При этом они качественно и быстро справлялись с поставленными задачами.


Выбор редакции


Еда